spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми прошли антитеррористические учения

Силовые структуры отработали действия при угрозе теракта.

Вчера, 26 июня, в Перми состоялись масштабные межведомственные учения по противодействию терроризму. На объекте культуры отрабатывались действия по пресечению возможного теракта с участием спецслужб, правоохранительных органов и экстренных служб.

«Учения позволили проверить готовность оперативного штаба к реагированию на террористические угрозы. Полученный опыт будет использован для дальнейшего повышения эффективности взаимодействия всех структур»,— отметил руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ по Пермскому краю Александр Ляпкин.

В тренировке участвовали сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, ФСО, а также представители региональных и муниципальных властей. Основной задачей учений стала отработка слаженности действий при ликвидации условной террористической угрозы.

По итогам мероприятия Ляпкин поручил усилить подготовку оперативных групп и совершенствовать методы реагирования на чрезвычайные ситуации.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Грузовик Wildberries загорелся на улице в Чайковском

Транспортное средство перевозило возвраты товаров

В Большом Савино продлили полеты из Перми в Ереван до весны 2026 года

Рейсы будут выполняться регулярно до конца марта

Смертельное ДТП произошло в Карагайском округе Пермского края

Авария со смертельным исходом произошла на автодороге «Карагай – Рождественское»