Современные спортивные площадки появятся в Березниках, Гремячинске и других населенных пунктах края.
В Пермском крае полным ходом идет строительство межшкольных стадионов в рамках региональной программы развития спортивной инфраструктуры. Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта, уже в сентябре 2025 года новые современные площадки примут первых посетителей.

«Школа ждала этот стадион наверное больше 10 лет. После масштабной реконструкции объекта у ребят будет возможность заниматься не только в зале, но и на комфортном открытом стадионе», — рассказала директор МАОУ СОШ №11 Екатерина Прохорова.
В Березниках уже начаты работы на двух объектах: у школы №14 подрядчик готовит основание поля, а у школы №11 в ближайшее время приступят к укладке искусственного газона. Помимо футбольного поля, каждый стадион будет оборудован беговыми дорожками и площадками для игры в баскетбол и волейбол.
Новые спортивные объекты также появятся в поселках Менделеево, Яйва и Гремячинске. Все площадки строятся на территории школ, но будут доступны и для местных жителей во внеурочное время.
На реализацию проекта из регионального бюджета выделено около 100 млн рублей, часть средств предусмотрена в виде софинансирования со стороны муниципалитетов. С 2019 года в Пермском крае уже построено и модернизировано 30 школьных стадионов, что значительно расширило возможности для занятий спортом детей и взрослых.
Завершить строительство всех пяти объектов планируется до 1 сентября, чтобы к началу нового учебного года школьники получили современные условия для физического развития.