Владимир Путин поздравил жителей Молодежной столицы с праздником.
В День молодежи президент России Владимир Путин пообщался с активистами молодежных движений. В онлайн-встрече приняли участие ребята Перми, которых поддержал зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, рассказал в своем телеграм-канале губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Президент отметил, что в первую очередь поздравляет с праздником ребят, которые живут в Молодежных столицах России — Перми и Омске. «Очень важно, что праздник проходит с пользой, работает на построение единого пространства для самореализации и развития молодых людей», — подчеркнул глава государства.

Губернатор Прикамья поблагодарил Владимира Путина за внимание к молодежи и поддержку программ, которые дают ребятам возможность реализовать себя в пределах родного региона.
Также в День молодежи состоялся телемост между представителями двух Молодежных столиц.