spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Здание бывшего кинотеатра «Горизонт» в Чайковском вновь выставлено на продажу

Исторический объект может стать торговым центром.

Бывший кинотеатр «Горизонт» в Чайковском снова ищет нового владельца – трехэтажное здание на улице Ленина появилось в объявлениях на «Авито» с ценником в 18 миллионов рублей, сообщает КоммерсантЪ-Прикамье.

Здание площадью 2,5 тыс. кв. м сейчас законсервировано, но у нынешних владельцев уже есть готовый проект реконструкции с увеличением площади до 6 тыс. кв. м.

Исторический кинотеатр, открытый в 1974 году, серьезно пострадал от пожара в начале 2000-х. В 2007 году его приобрел удмуртский предприниматель Леонид Куранов за 16,2 млн рублей.

Это уже не первая попытка продажи: в 2023 году объект предлагали за 25 млн рублей. Судьба «Горизонта» пока остается неопределенной – станет ли он новым торговым центром или обретет другую функцию, покажет время.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Жительницу Пермского края оштрафовали за поддельные водительские права

Суд вынес приговор по факту использования фальшивого удостоверения

В Прикамье найден погибшим парень с татуировкой молнии на руке

Его местонахождение было неизвестно с десятого июля

В эти выходные фестиваль «Город встреч» в Перми посвятят танцам и развитию местных талантов

Организаторы летнего фестиваля представили программу на 19 и 20 июля на эспланаде