В «Т Плюс» уже заключили договор на поставку.
В России создается линейка отечественных турбин средней мощности. Одна из них будет установлена на Пермской ТЭЦ-14. Об этом стало известно на третьей конференции пользователей газовых турбин в Москве.

Александр Фролов, заместитель генерального директора «Т Плюс», сообщил, что компания заключила договор на поставку турбины в Пермский край, еще одна будет приобретена для Саратовской ТЭЦ-2.
Запуск производства линейки российских турбин позволит сделать шаг к технологическому суверенитету России, отметил Александр Фролов. Установка газовых турбин средней мощности позволит повысить КПД станций до 80-90% и снизить расход топлива на 20-30%.
Это оборудование идеально выписывается в теплофикационные блоки для теплоснабжения городов с численностью до 300 тысяч жителей и на сегодняшний день может быть применено в более чем 100 городах страны.