spot_img

На Пермской ТЭЦ-14 установят газовую турбину российского производства

В «Т Плюс» уже заключили договор на поставку.

В России создается линейка отечественных турбин средней мощности. Одна из них будет установлена на Пермской ТЭЦ-14. Об этом стало известно на третьей конференции пользователей газовых турбин в Москве.

Александр Фролов, заместитель генерального директора «Т Плюс», сообщил, что компания заключила договор на поставку турбины в Пермский край, еще одна будет приобретена для Саратовской ТЭЦ-2.

Запуск производства линейки российских турбин позволит сделать шаг к технологическому суверенитету России, отметил Александр Фролов. Установка газовых турбин средней мощности позволит повысить КПД станций до 80-90% и снизить расход топлива на 20-30%.

Это оборудование идеально выписывается в теплофикационные блоки для теплоснабжения городов с численностью до 300 тысяч жителей и на сегодняшний день может быть применено в более чем 100 городах страны.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Новые детские площадки и отремонтированные дворы доступны для пермяков

Дмитрий Малютин проверил ход летнего благоустройства в Индустриальном районе

Пермского врача-кардиолога осудили за попытку дать взятку ДПС-никам

Мужчину поймали в состоянии алкогольного опьянения за рулем

Пермяк взял в аренду диджейский пульт и исчез

Брал оборудование на два дня, а прошло уже три месяца

В Прикамье объявили голосование за имя для спасенного в Нытве медвежонка

Жители Прикамья могут проголосовать за понравившееся имя для спасённой медведицы