Пока услуга доступна в двух офисах.
В двух пермских офисах Перми теперь можно сделать фотографии на паспорт и другие документы. В пресс-службе сообщили, что такая услуга доступна в филиалах «Центральный» (ул.Куйбышева,9) и «Орджоникидзевский» (ул. Коспашская,12).

Стандартный комплект из четырех фотографий обойдется клиенту в 400 рублей. Снимать посетителей будут сами сотрудники филиалов, которые уже прошли специальное обучение. В дальнейшем, если услуга окажется востребованной, ее распространят в других офисах центра.
В МФЦ напомнили, что согласно регламенту, который действует с 2021 года, значительно ретушировать фотографии для документов запрещено. Допускается только убрать блеск с частей лица или небольшие временные дефекты типа царапин. Важно отметить, что также нельзя фотографироваться в линзах, которые меняют цвет глаз. Не допускается, когда волосы прикрывают значительную часть лица.
Ранее мы сообщали, что в Прикамье перевели в электронный формат услугу по получению разрешения органов опеки на совершение сделок с имуществом несовершеннолетних.