spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский край вошел в тройку лидеров по эффективности молодежной политики в ПФО

Регион занял второе место в рейтинге реализации общественных инициатив за первое полугодие 2025 года.

Пермский край подтвердил статус одного из самых активных регионов в сфере молодежной политики, заняв вторую позицию в рейтинге Приволжского федерального округа. За шесть месяцев текущего года в общественных проектах приняли участие более 190 тысяч молодых жителей региона, что на 39 тысяч превышает показатели прошлого года.

«Форум «iВолга» стал мощной платформой для реализации молодежных инициатив. Рекордное количество заявок в этом году – более 28 тысяч из 88 регионов страны – свидетельствует о его востребованности»,- отметил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев.

Ключевым событием ближайших месяцев станет окружной финал проекта «МолоТ», который пройдет в августе в Перми – Молодежной столице России 2025. Проект объединит молодых специалистов промышленных предприятий в интеллектуальных и спортивных состязаниях. Особое внимание в программе мероприятий будет уделено патриотическому воспитанию в связи с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

В октябре стартует новый сезон Интеллектуальных олимпиад, а фестиваль уличного искусства «ФормАрт» в Кирове представит работы на тему героизма и патриотизма. Военно-патриотическое направление, включающее проекты «Герои Отечества» и «Гвардеец», остается приоритетным в молодежной политике округа.

Как подчеркнул Александр Тихонов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, современные вызовы требуют особого внимания к вопросам преемственности поколений и сохранения традиционных ценностей. Регион продолжит развивать проекты, направленные на поддержку талантливой молодежи, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также популяризацию спорта и культуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Жительнице Перми выплатили компенсацию за травму в аптеке

Суд обязал фармацевтическую компанию возместить ущерб после того, как женщина упала на поврежденной лестнице

Сорняк вьюнок захватил в Прикамье более 400 гектаров

Очаги распространения выявили в Куединском округе

В Перми открыли выезд с улицы Крисанова на Данилихинскую

Ранее здесь вели работы на сетях водоснабжения