spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье руководство школы обязали выплатить крупную компенсацию за травму на уроке

Ученик подвернул ногу и у него диагностировали перелом голеностопа.

На уроке физкультуры в березниковской школе №8 ученик подвернул ногу. В больнице у ребенка диагностировали перелом голеностопа. Школьник пропустил более трех недель учебы, так как находился на больничном. Мать пострадавшего обратилась в суд.

В иске к образовательному учреждению женщина указала, что после случившегося сын не мог вести активный образ жизни, плохо спал, переживал и испытывал не только физические, но и нравственные страдания.

В пресс-службе Березниковского суда сообщили, что при рассмотрении дела было установлено, что травму действительно ребенок получил на школьном уроке. Но суд также учел и то, что школьник не соблюдал технику безопасности. Принимая во внимание все обстоятельства, принято решение взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Также мы писали о завершении расследования уголовного дела в отношении 39-летнего руководителя пермской управляющей компании, обвиняемого в нарушении требований безопасности. Из-за схода ледяных глыб пострадал четырехлетний ребенок.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку

Уже сутки о её местоположении ничего неизвестно

Семья из Чусового получила компенсацию за неблагоприятные условия проживания

Управляющая компания выплатила жильцам денежные средства после решения суда

Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ