spot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье прозрачность выборов обеспечат с помощью видеонаблюдения

Оно будет вестись во всех 50 территориальных и 1743 участковых избирательных комиссиях.

Прозрачность и открытость голосования, подсчета голосов, хранения бюллетеней для голосования на выборах этого года в Прикамье обеспечат с помощью видеонаблюдения. В Крайизбиркоме сообщили, что оно будет вестись во территориальных и участковых избирательных комиссиях.

Председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин отметил, что средства видеофиксации будут работать круглосуточно и позволят оперативно проверять и реагировать на поступающую информацию о возможных нарушениях на УИК.

С части видеокамер изображение будет транслироваться в центр общественного наблюдения в одной из центральных локаций Перми. В дни голосования здесь любой желающий круглосуточно сможет посмотреть прямую трансляцию с камер, установленных на избирательных участках региона.

Ранее мы писали, что документы на участие в выборной кампании губернатора в Крайизбирком подали 11 человек. Окончательный список кандидатов станет известен не позднее восьмого августа. На данный момент происходит сбор необходимого количества подписей.

Напомним, что выборы губернатора региона и депутатов в местные думы в Прикамье в этом году продлятся три дня, с 12 по 14 сентября. Для тех, кто не сможет прийти на избирательные участки, предусмотрено дистанционное голосование.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми определили полуфиналистов проекта «Народный Ледниковый»

Проект для любителей фигурного катания впервые проходит в Перми

В Прикамье открыли два новых медицинских учреждения

В Осе специалисты начали прием в поликлинике, в Куеде появилась первая модульная женская консультация

В Перми директора фирмы по водным грузоперевозкам обвинили в сокрытии от налогов почти 11 млн рублей

Преступление выявили специалисты УФНС, оперативное сопровождение по уголовному делу обеспечили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Прикамья