spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье на участие в муниципальных выборах выдвинулось 400 кандидатов

Из них 372 человека представляют политические партии.

Избирком Прикамья сообщил о завершении приема документов на выдвижение кандидатов на основные и дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципалитетов региона. Всего на участие в сентябрьских выборах выдвинулось 400 кандидатов. В краевом избиркоме отметили, что самая высокая конкуренция зафиксирована в Березниках. Здесь на один мандат претендуют почти пять кандидатов.

378 человек планируют участвовать в основных выборах, остальные — в муниципальных довыборах. В Крайизбиркоме отметили, что из общего числа кандидатов 372 человека представляют политические партии.

Самое большое количество представителей у «Единой России» — 140 человек, на втором месте ЛДПР — 76,  КПРФ и партия «Новые люди» выдвинули по 50 человек. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – 28, столько же «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» и такое же количество самовыдвиженцев планирует принять участие в выборах в сентябре.

Теперь кандидатам предстоит в срок не позднее 18.00 часов 30 июля сдать необходимый для регистрации пакет документов. Регистрация завершится восьмого августа.

Ранее мы писали о завершении выдвижения кандидатов на выборы губернатора Пермского края. Документы в Крайизбирком предоставили 11 человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости