Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

Врачи больницы в Пермском крае через суд добились выплаты положенных пособий

28.07.2025    06:43
Автор: Полина Анкушина
В общей сложности врачам и медработникам выплатили более 4 млн рублей
Врачи больницы в Пермском крае через суд добились выплаты положенных пособий
Фото: "В курсе.ру"

В общей сложности врачам и медработникам выплатили более 4 млн рублей.

По иску прокуратуры медицинским работникам Краснлкамской городской больницы были выплачены специальные социальные пособия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

В прокуратуру Краснокамска поступило коллективное обращение медиков о нарушении их трудовых прав. В ходе проверки выяснилось, что сотрудники стационарных отделений ГБУЗ ПК «Краснокамская городская больница», которая является частью районной больницы, не получали специальную социальную выплату, хотя имели на это законное право.

Для защиты трудовых прав 185 работников, включая врачей и средний медицинский персонал стационарных отделений, прокурор подал иск в суд, который был удовлетворен.

Сейчас медицинскому учреждению были перечислены положенные социальные выплаты на сумму более 4,3 миллиона рублей.

Самое читаемое

Не пропустите