spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье практически на полгода раньше откроют движение по старейшему мосту

На данный момент ведется капитальный ремонт объекта. Готовность составляет 71 процент.

В Министерстве транспорта Прикамья сообщили актуальную информацию по капитальному ремонту старейшего в регионе моста. Он находится в Кунгуре и проходит через реку Ирень. Дата постройки объекта – 1913 год.

На данный момент готовность объекта составляет 71 процент. В рамках работ по капитальному ремонту возвели новую железобетонную конструкцию, выполнили все бетонные работы, переустроили коммуникации.

Сейчас ведется строительство дождевой канализации, возведение подпорных стенок на подходах к сооружению и самих подходов. работы по гидроизоляции моста запланированы на конец июля. После строители начнут асфальтирование.

В Минтрансе отметили, что после окончания всех работ высота объекта станет на метр выше. Это позволит предотвратить пагубные последствия ежегодных паводков. На мосту сделают тротуары шириной в два метра по обеим сторонам.

Открытие моста для движения автотранспорта и пешеходов запланировано на осень текущего года, что значительно практически на полгода раньше срока, указанного в контракте.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми откроется третья «Хинкальная»

Новое заведение появится на улице Газеты «Звезда», где раньше работал ресторан «Тифлис»

В Перми выставили на продажу здание автосалона Omoda

Строение занимает более тысячи квадратных метров на Героев Хасана

Следственный комитет РФ проконтролирует дело о нарушении прав пациентов в Пермском крае

В Березниковском округе отсутствует льготный препарат для вакцинации детей

В Перми простятся с журналистом Вячеславом Дегтярниковым

Церемония прощания состоится в храме на Комсомольском проспекте