spot_imgspot_imgspot_img

В охранных предприятиях Прикамья выявили нарушения трудового законодательства

С жалобами в инспекцию обратились более 40 сотрудников.

Более 40 работников частных охранных предприятий Прикамья с начала года обратились в Государственную инспекцию труда по вопросам, связанных с зарплатой и оформлением трудовых отношений.

В ведомстве сообщили, что в 2025 году за нарушения трудового законодательства к ответственности привлечено 5 охранных организаций, а общая сумма штрафов составила более 70 тысяч рублей.

В ходе проверок инспекцией был выявлен ряд нарушений, связанных с оформлением сотрудников, оплатой труда и проведения обучения по охране труда. Более 30 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований трудового законодательства направлено работодателям.

Основной причиной нарушений трудового законодательства стала низкая цена контрактов на оказания охранных услуг в результате демпинга, — сообщает Государственная инспекция труда в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Краснокамске возбудили уголовное дело после сообщений об отсутствии пандуса для инвалида

Молодой человек с особенностями здоровья не мог самостоятельно выходить из подъезда

В Перми завершается демонтаж путепровода на шоссе Космонавтов

Работы над железной дорогой ведутся только в «технологические окна»

Жительница Хакасии устроила дебош в поезде и была снята с рейса в Перми

Транспортные полицейские привлекли женщину к ответственности за пьяное хулиганство

Бывший глава Перми нарастил влияние в компании по производству тортов

Аркадий Каменев увеличил участие в ООО «Кондитерская Карамель» до 47,5 процента и анонсировал открытие новых магазинов