spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае зафиксировано более 25 тысяч укусов клещей

Четверть пострадавших — дети.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, с начала эпидсезона в Прикамье зарегистрировано 25,9 тысяч случаев присасывания клещей. Из них 4,2 тысячи пострадавших — дети в возрасте до 17 лет.

Только за последнюю неделю июля в медицинские учреждения края обратились около 300 человек с жалобами на укусы клещей. Статистика показывает, что большинство инцидентов (64,2%) произошло во время посещения леса. Еще 26,1% пострадавших подверглись нападению клещей на индивидуальных садовых участках. Менее 10% случаев зарегистрировано на придомовых территориях и в других местах.

Специалисты напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности: использовать защитную одежду, применять репелленты и проводить тщательный осмотр после посещения потенциально опасных зон. В случае обнаружения присосавшегося клеща рекомендуется незамедлительно обратиться за медицинской помощью для его извлечения и проведения лабораторного исследования.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Крупная пробка образовалась перед Чусовским мостом в Перми

Затор протяженностью до шести километров парализовал движение транспорта

В Осе стартовал фестиваль «БерингАкваФест»

В программе водные активности и живая музыка

На стадионе «Динамо» состоялся Паралимпийский фестиваль по легкой атлетике

Соревнования объединили около 400 участников со всего Пермского края

Экс-руководитель пермского ЖКХ назначен главой Сылвенского управления

Вадим Казанцев возглавит территориальное управление Пермского округа