spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермь на межрегиональную смену «Академия первых» приехали школьники со всей страны

Заключительный этап программы проходит в Перми с 1 по 10 августа.

В Пермском авиационном техникуме имени А. Д. Швецова проходит заключительный этап программы «Академия первых». В этом году в ней принимают участие 150 школьников 8-10 классов из 25 регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования Пермского края.

«Основная цель программы — поиск и развитие молодых талантов, обладающих навыками командной работы, анализа и презентации результатов. Участники погружаются в актуальные направления, такие как «Авиадвигателестроение», «Робототехника» и «IT и искусственный интеллект», — пояснили в краевом Минобре.

В рамках этих направлений школьники разрабатывают проекты по автоматизации логистических процессов, включая создание устройств для комплектации производства и реализации готовой продукции.

Для участников смены подготовили разнообразную образовательную программу, включая экскурсии на предприятия, посещение вузов и культурно-образовательные мероприятия. «Академия первых» проводится в рамках событийного календаря, посвященного присвоению Перми статуса «Молодежная столица России – 2025».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Пермские ученые разработали способ, как снизить пробки на 20 процентов

Метод основан на точной компьютерной настройке светофоров

Бывший начальник пермского спецприемника осужден за хищение премий

Суд вынес обвинительный приговор за мошенничество в крупном размере

В Еловском округе отремонтировали мост через реку Кашкалак

Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Избирком Пермского края передал 80 аптечек для участников СВО

Помощь была собрана при участии Фонда «Народная помощь»