Соответствующий контракт уже заключен.
В Пермском крае создадут производство химических соединений для очистки сточных вод. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин.

Офсетный контракт — это соглашение, при котором инвестор вкладывает деньги в создание новой продукции, а заказчик гарантирует, что эту продукцию будет активно покупать долгое время.
«Первый такой контракт касается важной темы — очистки воды. В регионе откроется производство отечественных флокулянтов. Это химические соединения, которые используются для очистки сточных вод от осадка. Сегодня подобные реагенты закупают у иностранных производителей. Наши аналоги будут дешевле на 10-15 процентов», — рассказал глава региона.
Дмитрий Махонин также подчеркнул, что с открытием производства в Прикамье появятся новые рабочие места. Глава региона поручил краевому Минэку активнее развивать подобные проекты. Еще одной перспективной областью является производство лекарств.