spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Трех жителей Прикамья будут судить за кражу почти 50 тонн нефти

Они самовольно подключались к нефтемагистрали возле посёлка Горный.

В отделе полиции Пермского округа закончили расследование дела о краже почти 50 тонн нефти. Обвинение предъявлено трем местным жителям 1974, 1982 и 1987 годов рождения. Двое из них являются родными братьями, сообщили в пресс-службе полиции Прикамья.

Следователи выяснили, что злоумышленники летом прошлого года сделали самовольную врезку в нефтемагистраль, которая находится рядом с поселком Горный. Продукцию они сливали по ночам в арендованную специальную автотехнику. Ущерб от их действий оценен в 2,4 миллиона рублей.

Незаконную врезку обнаружили сотрудники предприятия, которое обеспечивает работу нефтепровода. Злоумышленников задержали полицейские. на данный момент они находятся под стражей, материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Также мы писали, что в Березниках задержали жителя Губахи, который причастен к незаконному обороту наркотиков.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Из скандально известного приюта для животных в Перми изъяли орлана-белохвоста

Ранее он был передан приюту на ответственное хранение

Дмитрий Махонин поручил активнее внедрять механизм КРТ в муниципалитетах Прикамья

Глава минимущества Прикамья отчиталось об итогах работы за 2025 год и планах на 2026 год

В Перми рабочие начали разбирать путепровод у «Мориона»

Всего предстоит демонтировать более 80 балок пролетного строения

В Перми оборудуют три купели для Крещенских купаний

Они расположатся в Свердловском и Мотовилихинском районах