Такие посты опубликовали в некоторых СМИ.
Несколько федеральных СМИ недавно написали о беспорядках в микрорайоне Крым. В тексте указали, что представители иностранного государства оскорбили местную жительницу, устроили потасовку, и после один из них с помощью мегафона призывал женщин соблюдать дресс-код соответственно мусульманским обычаям.

В пресс-службе ГУ МВД Прикамья заявили, что опубликованные новости не являются достоверными: «Каких-либо массовых беспорядков со стороны иностранных граждан допущено не было. Сотрудниками полиции проводится плановая работа по охране общественного порядка».
В полиции представителей СМИ и блогосферы призвали не поддаваться на провокационные заявления, избегать поспешных оценок и преждевременных выводов, за достоверной информацией обращаться в пресс-службу ведомства.