spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Суксуне утонул 15-летний подросток

Следователи СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело. 

Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью 15-летнего юноши во время купания в Сылве. Дело возбуждено по статье «причинение смерти по неосторожности».

«Следствие установило, что 7 августа 2025 года в днем подросток купался с одноклассниками в реке Сылва недалеко от деревни Сасыкова. Во время переплывания реки он утонул. Тело юноши было найдено спасателями и следователями в ходе поисковых мероприятий», — пояснили в ведомстве.

Следователи провели осмотр места происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу и опрашивают свидетелей.

Пермякам напоминают: чтобы избежать несчастных случаев, нельзя оставлять детей без присмотра. Дети могут находиться у водоемов только в присутствии родителей или взрослых. Они должны быть в зоне постоянной видимости, когда находятся в воде или играют рядом с ней.

Важно воспитывать у детей осознанное отношение к безопасности на воде, объясняя им правила поведения при купании.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Пермской крае циркулирует новый штамм коронавируса «Стратус»

Эпидемиолог Ирина Фельдблюм рассказала, опасен ли он

В Перми временно изменятся маршруты автобусов в районе Комсомольской площади

Автобусы будут следовать в объезд улицы Белинского

В Пермском крае развернули почти 1,5 тысяч больничных коек для лечения пациентов с гриппом и ОРВИ

Об этом рассказали в министерстве здравоохранения Пермского края в ходе брифинга 8 сенятбря