За здоровьем Тоши следят особенно тщательно.
Специалисты Пермского зоопарка сообщили в своих соцсетях о состоянии бурого медведя Тоши. Он напугал пермяков накануне тем, что не мог выбраться из бассейна.

Утром восьмого августа работники первым делом зашли в вольер к медведю. По заключению зоологов и ветеринаров, знакомство с электропастухом не отразилось на здоровье Тоши. Из-за преклонного возраста (32 года) медведь не двигается быстро и часто, это его привычное состояние.
«Мы продолжим следить за здоровьем мишки, а также сегодня соберём совещание с инженерами, строителями и электриками для персональных настроек вольера под возможности и возраст Тоши», — сообщили в Пермском зоопарке.
Также специалисты отметили, что вместе с Тошей живут две молодые самки. Им новый дом понравился, но пространство будут обустраивать, исходя из интересов пожилого медведя.