spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Гималайскую медведицу переселят в другой вольер нового Пермского зоопарка

Такое решение принято с целью повышения мер безопасности.

Гималайскую медведицу Мику переселится в другой вольер нового Пермского зоопарка. Такое решение принято после инцидентов, замеченных в первые дни работы, сообщили ИА «Текст» в министерстве культуры Прикамья.

«Соблюдение правил посещения зоопарка — это необходимое условие безопасности посетителей и животных», — пояснили в ведомстве. Речь идет о кадрах, которые были опубликованы в одном из пермских СМИ. На них дети и взрослые просовывали пальцы сквозь решетку, чтобы погладить животное.

Напомним, что Мика прибыла в Пермь из Приморья. Ее подбросили в коробке к воротам Центра реабилитации диких животных Владивостока. Медведицу не вернули в дикую природу, так как она уже была слишком ручная. Переезд в новый Пермский зоопарк связан с тем, что здесь ей могут обеспечить комфортные условия, а у работников есть опыт работы с дикими животными.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В День строителя губернатор Прикамья рассказал о молодом инженере-проектировщике

Уже в шестом классе он понял, что хочет проектировать и возводить здания

Пермский разработчик сделает новый сервис для блогеров

Он позволит вести прямые трансляции на все популярные платформы

Прикамец в 31 раз стал чемпионом России

Также он установил новый рекорд страны по легкой атлетике

Аналитики: зарплата курьера в Прикамье превышает 140 тысяч рублей

Такая максимальная медиана была зафиксирована в июне