spot_imgspot_imgspot_img

Гималайскую медведицу переселят в другой вольер нового Пермского зоопарка

Такое решение принято с целью повышения мер безопасности.

Гималайскую медведицу Мику переселится в другой вольер нового Пермского зоопарка. Такое решение принято после инцидентов, замеченных в первые дни работы, сообщили ИА «Текст» в министерстве культуры Прикамья.

«Соблюдение правил посещения зоопарка — это необходимое условие безопасности посетителей и животных», — пояснили в ведомстве. Речь идет о кадрах, которые были опубликованы в одном из пермских СМИ. На них дети и взрослые просовывали пальцы сквозь решетку, чтобы погладить животное.

Напомним, что Мика прибыла в Пермь из Приморья. Ее подбросили в коробке к воротам Центра реабилитации диких животных Владивостока. Медведицу не вернули в дикую природу, так как она уже была слишком ручная. Переезд в новый Пермский зоопарк связан с тем, что здесь ей могут обеспечить комфортные условия, а у работников есть опыт работы с дикими животными.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

На Пермский край надвигается волна холода

Она достигнет Прикамья уже в воскресенье

Началась регистрация на Международный фестиваль молодежи 2026 года

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября

Студенты в Прикамье начнут подключать жителей региона к интернету

Речь о первом потоке студентов проекта «Базовая станция» в Пермском крае