spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье захоронили найденные в Псковской области останки красноармейца

Его личность поисковики опознали благодаря медальону.

На кладбище в прикамском поселке Ергач состоялась церемония захоронения  участника Великой Отечественной войны, бойца 112 стрелковой дивизии Роспономарева Георгия Никифоровича. Его останки были найдены во время поисковой экспедиции в апреле этого года сводным отрядом Удмуртской республики и Пермского края в Невельском районе Псковской области.

Установить личность бойца удалось по медальону. Он был при погибшем вместе с другими вещами. В пресс-службе СУ СК Прикамья, представитель которого принял участие в захоронении, сообщили, что по оценке специалистов Георгий Никифорович погиб летом 1941 года.

Также мы писали о результатах поисковой экспедиции, которая прошла в Карелии. В ней принял участие сводный отряд из Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Глава Прикамья лично проверил ход восстановления котельной в Горнозаводском округе

Специалистам удалось оперативно восстановить подачу тепла в домах

В Красновишерске запустили первый из двух новых котлов

Оборудование вышло на штатный режим и обеспечивает теплом часть города

В Перми открылось кафе «Пельмень Хаус»

Первое в городе заведение сети начало работу в жилом комплексе «Новый центр»

В Перми спасатели вывели со льда Камы детей

Дети играли на участке рядом с промоинами