spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет тестовая прогулка «Путь воды» в долине Егошихи

Это будет маршрут в рамках нового аудиогида по пяти участкам экотропы «Зеленого кольца».

В среду, 13 августа, в Перми пройдет первая тестовая прогулка «Путь воды» по «Разгуляю». Этот участок — один из пяти, которые входят в новый аудиогид по долине реки Егошихи. Участники прогулки смогут узнать особенности ландшафта, растительности, но самое главное, факты исторического контекста.

Как сообщила редакции v-kurse.ru создатель проекта Аника Рик, до конца сентября планируется презентовать все пять участков. Это «Разгуляй», парк «Пермский период» от Средней Дамбы до трамплина базы «Летающий лыжник». Затем два участка экотропы с обеих сторон от Средней Дамбы. И последний участок, парк «Зеленка», находится возле Южной Дамбы.

Новый аудиогид, как и проект «Речные истории» сопровождается фотографиями, на которых видно, как местность выглядела изначально. Консультантом по первому участку стал архитектор-реставратор Геннадий Воженников. Еще одним консультантом стал директор музея Пермского педагогического университета Андрей Маткин.

Консультантами по второму участку сценария, который сейчас находится в разработке, стал орнитолог Роман Харин, председатель Пермского отделения Союза охраны птиц России и Лариса Новоселова, доктор биологических наук, профессор кафедры ботаники и генетики растений, заведующая лабораторией цитогенетики и генетических ресурсов растений Пермского государственного университета.

После того, как аудиогид по всем пяти участкам будет создан, его разместят в свободном доступе на портале проекта «Зеленое кольцо».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми разыскивают пропавшую 17-летнюю девушку

Уже сутки о её местоположении ничего неизвестно

Семья из Чусового получила компенсацию за неблагоприятные условия проживания

Управляющая компания выплатила жильцам денежные средства после решения суда

Житель Березников предстанет перед судом по обвинению в экстремизме

Мужчину обвиняют в пропаганде экстремистской символики и дискредитации Вооруженных Сил

Газета «Парма новости» вошла в медиагруппу «Магма»

Кудымкарское издание пополнило состав медиахолдинга, включающего известные пермские СМИ