Его проектная вместимость – до 80 тысяч кубометров.
В Березниковском округе в районе улицы Новосодовой строители приступили к работе по возведению первого в Верхнекамье специализированного полигона для складирования снега. О том, что сейчас происходит на стройплощадке, рассказал в своих соцсетях глава Березников Алексей Казаченко.

На данный момент подрядчик приступил к земляным работам. Расчищена площадка, формируются откосы. Объект предполагает создание герметичного прямоугольного котлована. Устройство основания будет сделано по принципу многослойного «пирога» с геотекстилем и влагонепроницаемой мембраной. Сверху – асфальтовое покрытие. По периметру площадки сделают валы, приямки, столбы освещения. Глава сообщил, что также запланировано благоустройство подъездной дороги.
Строительство полигона ведется за счет средств местного бюджета. Проект был создан с учётом требований природоохранного законодательства. Вместимость полигона – до 80 тысяч кубометров снега. Плановый запуск приурочат к началу зимнего сезона.
Также мы писали о строительстве обхода улицы Краснооктябрьской рядом со всесезонным прикамским курортом.