Компания-подрядчик приступила к выполнению госконтракта.
В пермском аэропорту Большое Савино компания АО «Уралмостострой» приступила к работам в рамках госконтракта, который был заключен в начале августа. Это будет завершение реконструкции аэродромного комплекса, после которого заработают телетрапы.

На данный момент произведена расчистка территории от старого асфальта и бетона. Все работы, а это завершение реконструкцию перрона, рулёжной дорожки и путей руления, водосточно-дренажной системы, а также комплексов освещения, светосигнального оборудования и внутриаэропортовых сетей связи, должны быть завершены к 30 сентября 2026 года, сообщает телеграм-канал «Компрос».
Отмечено, что телетрапы уже установлены и готовы к эксплуатации. Они начнут функционировать после ввода обновленной инфраструктуры.