Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В Перми осудили дворника, который оставил гранату на автовокзале

13.08.2025    09:16
Автор: Екатерина Радченко
Мужчина нашел в урне подозрительный предмет и ходил с ним по городу
В Перми осудили дворника, который оставил гранату на автовокзале
Фото: В курсе.ру

Мужчина нашел в урне подозрительный предмет и ходил с ним по городу.

Дворника, который нашел гранату в центре Перми признали виновным в незаконном ношении взрывного устройства. Как сообщает Properm.ru, мужчина оставил гранату на скамейке автовокзала.

В начале своей рабочей смены, 14 октября прошлого года, мужчина нашел в урне возле ТРЦ «Колизей Атриум» подозрительный предмет. Дворник положил РГД-5 в карман и оставил его у себя до конца смены. Вечером он отправился на автовокзал. Ему удалось пронести опасный предмет в сумке, но не удалось уехать. Из-за сильного алкогольного опьянения мужчине не продали билет на автобус. Тогда он оставил РГД-5 на скамейке и покинул здание автовокзала. После обнаружения гранаты все пассажиры были эвакуированы.

Мужчину вычислили по камерам видеонаблюдения, арестовали и отправили в СИЗО. Позже удалось вычислить личность мужчины, который выкинул гранату в урну. Им оказался 35-летний посетитель бара Doski. Он хвастался перед друзьями подозрительным предметом, тогда сотрудники заведения вызвали полицию. По факту случившегося в отделе полиции Ленинского района было возбуждено уголовное дело.

Самое читаемое

Не пропустите