Здесь ведутся дорожные работы в рамках строительства второго этапа трассы ТР-53.
В Перми более, чем на год закрыли для движения проспект Октябрят от улицы Грибоедова до улицы Сапфирной. Причину такого решения пояснил Александр Эдельман, заместитель начальника департамента дорог и благоустройства города Перми:

-В настоящий момент идет активное строительство второго этапа перехода ул. Старцева-пр. Октябрят-ул. Целинная. Строители подошли к пересечению с улицей Грибоедова и проспектом Октябрят. К сожалению, по другому организовать строительство невозможно, потому что будет перестраиваться сам проспект.
Если организовать совмещенное движение, то это вызовет еще больше неудобств, чем по той схеме, которая принята сейчас. Поэтому будет движение по улице Грибоедова и далее на улицу Артема. Объезд – по улице Лесной и улице Сапфирной. Для тех, кто пользуется услугами общественного транспорта, на этих улицах сделают дополнительные остановки.
Александр Эдельман также отметил, что в департаменте постараются в дальнейшем организовать временные схемы и максимально ускорить дорожные работы.