spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские власти сменят зонирование для строительства лечебного многопрофильного корпуса на Гайве

Корпус войдет в число крупнейших медицинских объектов Пермского края.

Комиссия по землепользованию и застройке (ПЗЗ) 14 августа поддержала смену зонирования земельного участка на улице ул. Писарева, 56. Согласно проекту там планируют построить новый санаторно-лечебный объект рядом с действующей ГБУЗ ПК «Больница Архангела Михаила».

Как выяснил «В курсе.ру», планируется возведение новых жилых корпусов, здания медцентра и строительство малоэтажных административных корпусов. Площадь шестиэтажного корпуса составит 17 тысяч кв. м. Учреждение будет рассчитано на 125 коек круглосуточного стационара и 12 коек реанимации.

Комиссия единогласно поддержала проект по установлению территориальной зоны центра обслуживания рекреационных территорий (Ц-4). Теперь проект будет направлен на общественные слушания.

Добавим, что власти уже объявили поиск подрядчика для строительства данного медицинского центра. Проект оценили в  3,9 млрд рублей. Победителем торгов в июле стал ГК «Кинетика». В министерстве строительства Пермского края уже отметили, что данные объект станет одним из крупнейших медицинских объектов в регионе.

Больницу намерены сдать в 2029 году.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми с Центрального рынка принудительно уберут еще несколько павильонов

Распоряжения об этом опубликовали на сайте администрации краевой столицы

Жительница Прикамья стала жертвой гадалки-мошенницы

Псевдогадалка из Воронежской области выманила у девушки более 30 тысяч рублей

Игорь Вагин: «Мы ставим во главу угла интересы избирателей»

В Прикамье подвели итоги регистрации кандидатов на выборы губернатора

На участке трассы М-12 в Прикамье испытали первый в России беспилотный дорожный каток

Планируется, что эта технология будет применяться на высокоскоростной магистрали Москва – Санкт-Петербург