spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Юсьвинском округе изъяли 44 куста наркосодержащего мака

Местный житель утверждал, что выращивал растения для выпечки.

В Юсьвинском муниципальном округе в рамках операции «Мак-2025» полицейские обнаружили и изъяли 44 куста растений, содержащих наркотические вещества. Находка была сделана на приусадебном участке 64-летнего местного жителя.

«Мужчина пояснил, что кусты выросли случайно, а семена он планировал использовать для выпечки. Однако экспертиза подтвердила наличие в растениях запрещенных веществ»,— сообщили в правоохранительных органах.

По факту обнаружения растений возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 231 УК РФ («Незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере»).

Дознаватели устанавливают все обстоятельства произошедшего. Мужчине грозит уголовная ответственность, несмотря на его заявления о случайном произрастании мака и намерении использовать его в кулинарных целях. Операция «Мак-2025» продолжается на территории Пермского края.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Пермячка обманула фанатов корейской группы на миллион рублей

Она обещала билеты на концерты, а в итоге потратила деньги на слежку и преследование кумира

В Перми девятилетний мальчик сбежал из дома из-за семейного конфликта

Его разыскивали более суток сотрудники полиции и волонтеры