spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермский подросток при пожаре помог эвакуироваться соседям

Также он сообщил огнеборцам, что одна из женщин не может выйти самостоятельно.

15-летний пермяк Макар Поспелов оказал большое содействие огнеборцам. Он первым заметил, что у соседей в доме на улице Пушкарской возник пожар, вывел на улицу своих родных, и предупредил остальных жильцов.

Руководитель дежурной смены 8 СПСЧ по ТКП Валерий Трегубов рассказал, что парень помог людям эвакуироваться, встретил огнеборцев, указал на горящую квартиру и сообщил, что там находится женщина, которая не может выйти самостоятельно.

Пресс-службе МЧС Прикамья Макар пояснил, что детства мечтает стать пожарным и последние два года активно принимает участие в мероприятиях, проводимых МЧС: «Поэтому знаю что делать во время пожара. Страшно не было — я очень хотел помочь. А год назад вступил в ряды поискового отряда и уже не раз находил потерявшихся людей».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Из-за морозов в Прикамье отменили горнолыжные экспрессы в Губаху

Экспрессы не будут курсировать 24 и 25 января

Утро 22 января оказалось самым холодным с конца декабря

Холоднее всего по фактическим данным в Вае, где зафиксировали -38 градусов

Восемь прикамцев стали кандидатами в сборную России по плаванию

Спортсмены обратили на себя внимание успешными стартами в 2025 году

На улице Бабушкина в Перми временно ограничат движение

Остановка транспорта связана с проведением работ по обустройству инженерных коммуникаций