spot_imgspot_imgspot_img

Пермские рестораны впервые создали спецменю к светомузыкальному фестивалю «Просвет»

Его будут подавать в шестнадцати заведениях с 18 по 31 августа.

На светомузыкальном фнстивале «Просвет» в Перми впервые запускается гастрономическая программа. С сегодняшнего дня в 16 пермских заведениях можно будет попробовать специальное меню. Об этом рассказал организатор гастрономической части феста Алексей папулов.

«Кафе, бары и рестораны подготовили 80 уникальных сетов, блюд и напитков. В меню – блюда и напитки, которые раскрывают главную идею фестиваля: симбиоз человека, природы и новых технологий. Поэтому шефы заведений использовали экологичные локальные продукты, новые технологии приготовления и поработали с метафорами цвета, света и ночного города», — рассказал Алексей Папулов.

Со своим спецменю выступили 16 заведений: Amber, Gatsby’s, Hound, «OneГоги», Red Cup, RoastBerry, Stoke, Umami Katiko, Usagi, «Дом Третьяковой», К16, «Лакшми», «Лапса», «Пастарь», «Фрай», «Чайка Zaza».

Среди блюд рестораторы предложили пермякам футуристичный инопланетный бургер, штрудель с налимом из чистых рек, сырники цвета первых солнечных лучей, экспериментальные вафли с тыквой и другие интересные находки.

К фестивалю также были разработаны и уникальные напитки, такие как коктейль с эффектом цифрового дождя и подсветкой, а также напиток, посвященный северным сияниям Перми и закатам, окрашивающим небо в золотые тона.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что фестиваль пройдет 29-31 августа. А на фестивале «Просвет» состоится вечеринка с участием всемирно известных диджеев. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

В Перми завершился краевой профориентационный карьерный форум «Труд Крут»

Форум приурочили к государственному празднику — Дню Российских студенческих отрядов

Стали известны даты проведения Дягилевского фестиваля-2026 в Перми

Подробная программа фестиваля будет представлена позже

Дмитрий Махонин оценил пермский краевой центр «Муравейник» после ремонта

Губернатору показали новые учебные пространства после обновления

Пермяк получил 17 лет колонии за убийство сестры, чье тело он несколько месяцев прятал в погребе

Также приговор вынесли и его сыну, который помогал убивать тетку