spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермские рестораны впервые создали спецменю к светомузыкальному фестивалю «Просвет»

Его будут подавать в шестнадцати заведениях с 18 по 31 августа.

На светомузыкальном фнстивале «Просвет» в Перми впервые запускается гастрономическая программа. С сегодняшнего дня в 16 пермских заведениях можно будет попробовать специальное меню. Об этом рассказал организатор гастрономической части феста Алексей папулов.

«Кафе, бары и рестораны подготовили 80 уникальных сетов, блюд и напитков. В меню – блюда и напитки, которые раскрывают главную идею фестиваля: симбиоз человека, природы и новых технологий. Поэтому шефы заведений использовали экологичные локальные продукты, новые технологии приготовления и поработали с метафорами цвета, света и ночного города», — рассказал Алексей Папулов.

Со своим спецменю выступили 16 заведений: Amber, Gatsby’s, Hound, «OneГоги», Red Cup, RoastBerry, Stoke, Umami Katiko, Usagi, «Дом Третьяковой», К16, «Лакшми», «Лапса», «Пастарь», «Фрай», «Чайка Zaza».

Среди блюд рестораторы предложили пермякам футуристичный инопланетный бургер, штрудель с налимом из чистых рек, сырники цвета первых солнечных лучей, экспериментальные вафли с тыквой и другие интересные находки.

К фестивалю также были разработаны и уникальные напитки, такие как коктейль с эффектом цифрового дождя и подсветкой, а также напиток, посвященный северным сияниям Перми и закатам, окрашивающим небо в золотые тона.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал, что фестиваль пройдет 29-31 августа. А на фестивале «Просвет» состоится вечеринка с участием всемирно известных диджеев. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

Проблемный участок дороги рядом с Чусовским мостом расширят

Дорожные работы включают расширение проезжей части и укрепление конструкций моста

Кафе Wine Mouse на Сибирской прекратило работу

Бывшее кафе «Сочи» закрылось после ребрендинга

Двое жителей Пермского края вернулись домой из украинского плена

Очередной обмен пленными затронул семьи из Куединского округа и Краснокамска

В Пермском Политехе возобновили работу автодорожного факультета

Подготовка специалистов для дорожной отрасли началась с 1 октября