spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Супруги из Губахи вовремя заметили пожар и спаслись из горящего дома

Возгорание жилого дома произошло из-за неисправной электропроводки.

В Губахинском городском округе супружеская пара избежала трагедии, своевременно обнаружив возгорание в своем доме. Инцидент произошел ночью в Нагорском поселке, когда женщина почувствовала запах дыма и разбудила мужа. Они успели эвакуироваться до того, как огонь охватил здание, и вызвали пожарных.

«Предварительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. В доме отсутствовал пожарный извещатель, который мог бы предупредить о возгорании раньше», — сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Фото: ГУ МЧС России по Пермскому краю

Огнеборцы оперативно прибыли на место и ликвидировали возгорание жилого дома, бани и хозяйственных построек общей площадью 276 квадратных метров. В тушении участвовали 23 сотрудника МЧС и семь единиц спецтехники.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что на пожаре в частном доме в Кизеле пострадали два человека.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Губернатор Пермского края обсудил с активистами развитие спорта и культуры в Прикамье

Встреча с председателями ТОС стала площадкой для диалога между властью и общественниками

В Перми может появиться завод по производству противопожарных и металлических дверей

Инвестпроект одобрили в городском Совете по предпринимательству

В Перми состоится фестиваль фейерверков

Он пройдет в Кировском районе 13 сентября