spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская компания увеличила точность 3D-печати в десять раз

В Перми разработали программное обеспечение, которое увеличивает точность аддитивного производства.

Пермское инжиниринговое предприятие «ИННФОКУС» выводит на новый уровень технологии промышленной 3D-печати и интегральной фотоники. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, компания разработала уникальное программное обеспечение, позволяющее значительно повысить точность изготовления деталей.

Предприятие специализируется на создании измерительных комплексов, разработке программного обеспечения и заказном производстве металлических и полимерных деталей с использованием аддитивных технологий и ЧПУ-обработки. Разработки компании уже внедряются на ведущих промышленных предприятиях и в исследовательских центрах страны.

Компания активно сотрудничает с пермскими вузами и научными центрами, развивает партнерские отношения с российскими и зарубежными организациями. С 2019 года «ИННФОКУС» пользуется поддержкой региональных институтов развития, привлекла более 80 миллионов рублей через корпорацию развития малого и среднего предпринимательства.

Рассматривается возможность получения компанией статуса резидента Технопарка на территории межвузовского кампуса «Будущее Пармы». Это позволит ускорить развитие конструкторского бюро и расширение производственных мощностей предприятия.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что президент России отметил высокое качество двигателей с пермскими системами.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми начнет работу Центр общественного наблюдения за голосованием

Специалисты будут отслеживать ход избирательного процесса в регионе

В Пермском крае мужчина погиб при переходе железнодорожных путей

Следствие выясняет обстоятельства инцидента на перегоне «Григорьевская-Чайковская»

В Перми стартовала всероссийская акция «Сохраним лес»

В Черняевском лесу высадили первые деревья в рамках экологической инициативы

В Перми испытали новый скоростной катер для речных перевозок

Судно «Колва» будет курсировать между Пермью и Усть-Качкой