Одну пришлось вызволять из-под машины.
Сотрудники пермского полка патрульно-постовой службы помогли девочкам, пострадавшим в ДТП. Подробности рассказали в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Старший сержант полиции Николай Бушуев и лейтенант полиции Владимир Тихомиров, выполняя свои служебные обязанности, двигались на служебном автомобиле по Коммунальному мосту в сторону улицы Окулова. На перекрестке с улицей Попова они заметили автомобиль «Чери», вокруг которого собрались люди. Рядом сидела девочка в крови.
Полицейские остановились и увидели, что под задней частью автомобиля находится еще одна девочка, которая просила о помощи. Оценив ситуацию, они вместе с двумя мужчинами, ставшими свидетелями происшествия, аккуратно подняли машину за бампер и колесо, чтобы освободить ребенка.
Далее они передали пострадавших девочек 10-ти и 11-ти лет прибывшим сотрудникам скорой помощи. Установив свидетелей аварии и вызвав экипаж ДПС, полицейские продолжили свою службу.

Как пояснили в пресс-службе ведомства, авария произошла сегодня, 19 августа, около 13:30 часов по улице Окулова. Автомобиль «Чери» под управлением женщины 1960 года рождения не уступил дорогу девочкам, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому переходу. В итоге дети получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение, где им оказали помощь и назначили амбулаторное лечение.
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства произошедшего.