Это будет сгорание второй ступени космического аппарата.
С космодрома Байконур 20 августа в 20.13 часов и десять секунд (время московское) будет запущен космический аппарат «Бион-М № 2» на ракете-носителе «Союз-2-1Б». Траектория полета ракеты пройдет в северном направлении над Казахстаном, Челябинской и Свердловской областями, Пермским краем и Республикой Коми, недалеко от городов Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Сыктывкар и Ухта. Об этом сообщили в группе астроклуба «AstroAlert | Наблюдательная астрономия»

Через 5-6 минут после запуска в небе над Свердловской областью и Пермским краем может появиться яркий огненный шар в форме медузы – это будет сгорание второй ступени в верхних слоях атмосферы.
После выхода из тени Земли полет ракеты станет видно в радиусе 1000 км от траектории полета. Ее можно будет наблюдать в Нижегородской области, Татарстане, Удмуртии, Пермском крае, Башкортостане, Кировской области, Самарской области, Республике Коми и Свердловской области.
Ранее мы писали мнение экспертов по поводу повторения смерча. Он обрушился на Суксун 18 августа.