spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми стартовал федеральный форум «Города Будущего»

Он посвящен разработке решений для достижения Национальных целей. 

В краевой столице начался Пермский Форум Развития «ГОРОДА БУДУЩЕГО». В конгрессно-выставочном центре собрались более 1 500 участников из 62 регионов России, включая новые регионы.

Участники обсуждают инновационные решения и обмениваются опытом в рамках реализации национальных проектов «Инфраструктура для жизни» и «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

Событие объединяет представителей различных отраслей, бизнеса и экспертного сообщества. Оно предоставляет возможность обсудить важные вопросы создания комфортной городской среды.

Форум открылся приветствием заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллиным. В своем обращении к участникам и гостям форума он подчеркнул значимость Пермского края.

«Неспроста была выбрана площадка Пермского края. Много сделано. Я сам несколько раз был в этом году, видел, сколько сделано для благоустройства системно, шаг за шагом. Хочу поблагодарить Дмитрия Николаевича и его команду за ту большую работу, которая проводится по благоустройству Перми, Пермского края и в целом в рамках реализации проекта «Инфраструктура для жизни»», — отметил зампред.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Полина Анкушина
Полина Анкушина
Корреспондент

Последние новости

На пермской эспланаде построят зимнюю горку для тюбингов и сноуборда

Конструкция высотой 8 метров будет работать до начала марта

В одном строю: пермские кадеты прошли торжественным маршем на XV юбилейном Параде Памяти в Самаре

Воспитанники Пермского президентского кадетского училища имени Героя России Ф.В. Кузьмина с честью представили регион на масштабном историческом событии

В Верещагино открыли обновленный путепровод после капремонта

Этот объект соединяет между собой две части города, в котором проживает более 20 тысяч человек

Пермская студентка создала курс жестового языка для медиков

Выпускники курса смогут самостоятельно принимать пациентов с нарушением слуха