Приемная кампания в Пермском Политехе началась 20 июня. Всего на текущий момент принято 48170 заявлений от 11642 желающих учиться в вузе. Из них 2289 человек стали первокурсниками ПНИПУ. Сегодня на сайте университета были опубликованы списки зачисленных на бюджетную основу программ магистратуры. Их количество составило 922 человека, что на 10% больше, чем в прошлом году.
— Наш вуз традиционно предлагает абитуриентам широкий спектр востребованных образовательных программ, современную материально-техническую базу и, самое главное, сильный профессорско-преподавательский состав. Увеличение конкурса в университет свидетельствует о востребованности инженерного образования и доверии абитуриентов к качеству подготовки в ПНИПУ, — отметил ответственный секретарь приемной комиссии ПНИПУ Руслан Гарифзянов.

Особый интерес абитуриенты проявили к следующим направлениям: «Государственное и муниципальное управление» — 11 человек на место; «Информатика и вычислительная техник» — 9 человек; «Инновационные технологии малоэтажного строительства» — 8 человек; «Программная инженерия» — 7 человек; «Техносферная безопасность» — 5 человек.
Отметим, что 99% заявлений от желающих учиться в ПНИПУ поступило через суперсервис «Поступай в вуз онлайн» портала государственных услуг. При этом сохранялась возможность личного визита абитуриентов в университет для взаимодействия с представителями факультетов и получения подробных сведений о направлениях подготовки.
Напомним основные даты приемной кампании: 27 августа будет издан приказ о зачислении на обучение по программам бакалавриата и специалитета, магистратуры на места платные места.