Продолжая пользоваться сайтом v-kurse.ru, Вы подтверждаете использование сайтом cookies Вашего браузера?
и соглашаетесь на обработку персональных данных

Согласен

В День военного медика губернатор Прикамья рассказал о заместителе начальника МСЧ-59 ФСИН России

28.08.2025    04:16
Автор: Ульяна Бажанова
Андрей Нусс оказывал помощь военнослужащим и мирным жителям в зонах боевых действий
Нусс
Фото: Губернатор Прикамья/ТГ

Андрей Нусс оказывал помощь военнослужащим и мирным жителям в зонах боевых действий.

В День военного медика, 28 августа, губернатор Прикамья Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале рассказал о полковнике внутренней службы, заместителе начальника МСЧ-59 ФСИН России Андрее Нуссе. Его родители были медицинскими работниками, поэтому, по словам Андрея Валентиновича, судьба была предопределена. Причем отец будущего военного медика долгие годы трудился на различных медицинских должностях в органах внутренней службы.

После окончания Пермской медакадемии по специальности педиатрия, затем — интернатуры по специальности анестезиология-реаниматология Андрей Кусс работал в больнице Коми-Пермяцкого округа и Краевой детской клинической больнице. Затем отправился в зону боевых действий.

Андрей Нусс рассказывает, что в составе его бригады были врач-хирург (начальник медицинской группы), врач-терапевт и он - анестизиолог-реаниматолог. Оказывали медицинскую помощь не только военнослужащим, но и мирным жителям, в том числе и детям.

Губернатор Прикамья в своем телеграм-канале поздравил всех, кто рискуя собственной жизнью спасает бойцов на поле боя и сутками работает в прифронтовых госпиталях с профессиональным праздником.

Также мы писали о новом обелиске в честь участников боевых действий и локальных конфликтов, который установили в Прикамье.

Самое читаемое

Не пропустите