spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ВТБ поможет развитию прикамского хоккея

Краевая федерация хоккея заключила с банком соглашение о сотрудничестве.

Федерация хоккея Пермского края договорились о стратегическом партнерстве с ВТБ. Цель сотрудничества – развитие хоккея в регионе. ВТБ в рамках зарплатного проекта предоставит членам федерации, хоккеистам, тренерам банковские услуги и сервисы, а также новую банковскую карту в индивидуальном дизайне с логотипом федерации.

Президент Федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов оценил подписание соглашения как старт новой главы в развитии прикамского хоккея. В рамках партнерства на соревнованиях федерации введут новые призы и награды, которыми отмечают заслуги игроков. Также они смогут приобретать спортивную экипировку со скидкой.

«Хоккей – командная игра, но любой самой сильной команде нужен надежный партнер. Таким мы видим ВТБ. Это партнерство позволит нам стать сильнее, вырасти нашим парням в плане мастерства и достойно представлять родной регион, даст возможность большему числу ребят заниматься спортом», – отметил Чикунов.

Согласно данным федерации, в Пермском крае систематически занимаются хоккеем порядка 8,7 тыс. человек, функционирует более десяти крытых ледовых арен. Федерация развивает и популяризирует профессиональный, любительский, детско-юношеский, женский, студенческий и ветеранский хоккей.

«Хоккей – очень популярный вид спорта, но вместе с тем и очень дорогой. Поэтому мы ценим любую поддержку, которая позволяет сделать хоккей доступнее, особенно для детей. Так, в турнире «Золотая шайба» участвуют 1700 ребят из 24 муниципалитетов, а в мае 2026-го мы примем в Чайковском финал «Золотой шайбы» среди девушек», – уточил глава прикамской федерации хоккея.

Управляющий ВТБ в Пермском крае Владимир Стрельников после подписания соглашения рассказал, что сам играет в хоккей и является его поклонником.

«Поддержка спорта, объединений спортивных команд, как и поддержка организаций культуры – одна из отличительных черт банка ВТБ. У нас богатый опыт сотрудничества с различными спортивными организациями в благотворительной, спонсорской, финансовой сфере. Подписанное соглашение открывает дорогу к плодотворному сотрудничеству с хоккейными командами Пермского края. Банк ВТБ помимо финансовых продуктов предложит и спонсорскую помощь», – подчеркнул Стрельников.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

В Перми почти на две недели отключат фонтан перед Театром-Театром

Фонтан перестанет работать в ночь на 31 августа 

Дмитрий Махонин оценил капремонт школы и больницы в Кизеле

Город Кизел губернатор Прикамья посетил в рамках рабочего выезда