spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дирекцию прикамского завода обязали выплатить 2 млн рублей сотруднику

Мужчина получил тяжелую травму на производстве и более полугода был на больничном.

Чусовской суд вынес решение обязать дирекцию горнозаводского филиала АО «Серовский завод ферросплавов» выплатить моральную компенсацию сотруднику, который травмировался при выполнении рабочих обязанностей. Подробности рассказали в пресс-службе краевого суда.

Несчастный случай с мужчиной произошел в декабре прошлого года. В результате травмы он потерял глаз, пережил несколько хирургических операций, более полугода был на больничном, нуждался в реабилитации. В судебном иске истец указал, что испытывал физические и нравственные страдания. Прокурор просил взыскать в пользу потерпевшего десять миллионов рублей.

Суд учел доводы истца, а также то, что работодателем были нарушены нормы охраны труда. Сотрудник не был обеспечен необходимыми средствами индивидуальной защиты (защитные очки), работы производилась при недостаточном освещении. В итоге решено взыскать с ответчика два миллиона рублей. Решение не вступило в законную силу.

Также мы писали о недельных итогах работы полицейских Прикамья по выявлению и задержанию тех, кто обвиняется в совершении преступлений.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Мама пермской актрисы получила ушиб плеча из-за самокатчицы

Девушка чуть не сшибла пожилую женщину, но той удалось увернуться

В Перми с владельца автобуса взыскали компенсацию за наезд на ребенка

Причинённый ущерб оценили на сумму более 300 тысяч рублей