spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми с владельца автобуса взыскали компенсацию за наезд на ребенка

Причинённый ущерб оценили на сумму более 300 тысяч рублей.

С владельца автобуса, сбившего 11-ти летнего мальчика в Кировском районе Перми, взыскали моральную компенсацию. Общая сумма выплат составила более 300 тысяч рублей.

Водитель автобуса выехал на проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате произошло ДТП, в котором пострадал школьник, переходивший дорогу по правилам. Несовершеннолетний получил сотрясение головного мозга, ушиб легкого и ссадины, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Пермскому краю.

Родители мальчика обратились в суд с иском о компенсации морального ущерба. Суд обязал владельца автобуса выплатить 300 тысяч рублей и возместить расходы на лечение в размере 30 тысяч рублей.

Но мужчина не спешил выплатить всю необходимую сумму вовремя, за что с него взыскали исполнительский сбор, размером более 23 тысяч рублей. После этого вся сумма была выплачена.

Ранее мы писали о том, что в Перми пенсионерке выплатили 400 тысяч рублей за перелом позвонка в автобусе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами

Кадровый центр Пермского края устроил на работу каждого второго молодого клиента

Всего в службу занятости с начала года обратились 4 560 жителей в возрасте до 35 лет

В Прикамье новые суда будут называть в честь пермских рек

В планах краевых властей – создание полноценного речного флота