spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Жителям Суксуна, чье имущество пострадало от смерча, стали выплачивать компенсации

Суммы зависят от степени ущерба.

В пресс-службе министерства труда и социальной политики Прикамья сообщили о начале выплат жителям Суксунского округа, чье имущество пострадало от смерча, который произошел 18 августа текущего года. Ранее оценку ущерба было поручено провести специально созданным рабочим группам.

В Минтруда отметили, что сумма выплат зависит от степени понесенного ущерба. Всего компенсации получат порядка 90 семей, уточнили в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что специалисты провели анализ снимков со спутников и установили, что в этот день в Суксунском округе было три смерча. Первый прошел через поселок, второй юго-восточнее деревни Поедуги, третий — юго-восточнее села Сызганка. Эти два вихря повалили лесной массив на территории 25 гекторов. Также шквал был зафиксирован в Куеде, от него пострадал один человек.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и председатель правительства России Михаил Мишустина провели личную встречу

Стороны обсудили доступность медицины, образования, культуры и занятий спортом в Прикамье 

В Пермь прибыл поезд с победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена»

В Перми участников ждала насыщенная образовательная и развлекательная программа