spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми задержали банду несовершеннолетних наркокурьеров

Организованная группа сбывала запрещенные вещества в крупном размере.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в серии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По версии следствия, подростки входили в состав организованной группы, деятельность которой была пресечена правоохранителями.

По данным следствия, в период с 2024 по апрель 2025 года группа, включающая четырех несовершеннолетних, занималась сбытом наркотических средств на территории Перми. Двое из участников не достигли возраста уголовной ответственности, поэтому дела в отношении них выделены отдельно. Функционал задержанных включал извлечение веществ из тайников, их фасовку в арендованных квартирах и организацию новых схронов. Координаты мест расположения наркотиков сообщались кураторам. Для конспирации подростки регулярно меняли средства связи.

При задержании оперативниками ГУ МВД по Пермскому краю было изъято более 800 граммов запрещенных веществ, уже расфасованных в 300 пакетов для реализации, а также весы и упаковочные материалы. Установлено, что несовершеннолетние также выезжали в другие регионы России по заданию организаторов для налаживания каналов сбыта. Следствие проверяет их причастность к преступлениям за пределами Пермского края. В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Собранная доказательственная база признана достаточной для направления дела в суд.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Прикамье 1 сентября в школу поступило сообщение о минировании.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Мессенджер Мах будет уведомлять пермяков о подозрительных звонках

В обновлении мессенджера запустили функцию маркировки вызовов от неизвестных абонентов

В Перми открыли регистрацию на масштабные городские забеги

Все они являются спутниками Пермского марафона

В Прикамье приемные родители выплатили детям 140 тысяч рублей за постоянные издевательства

Дети получали пинки за плохие оценки и даже съеденные конфеты

Из-за ДТП с фурами на объездной дороге Краснокамска образовалась большая пробка

Авария с большегрузами произошла около 16 часов дня 20 января, спустя почти сутки поврежденные машины остаются на трассе