Цифрами поделился губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.
Новые туристические объекты в Пермском крае — туристический остров «Чусва» в Чусовом и «Порт Усьва» в поселке Усьва — смогут принимать до десяти тысяч гостей в год и создадут 22 новых рабочих места. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в своем телеграм-канале.

Глава региона подчеркнул, что это может поспособствовать развитию автотуризма в Прикамье.
«Для нашего региона автотуризм — это еще одна точка роста и возможность открыть наш край заново, привлечь новых путешественников», — отметил глава региона.
Он также отметил, что сейчас в порядок приводятся трассы, которые входят в туристические маршруты. Власти прорабатывают мастер-планы по самым востребованным направлениям: «Белая гора – Кунгур – Суксун», «Чусовой – Губаха – Александровск», «Красновишерск – Чердынь» и другим. На маршрутах обустраиваются парковки, места отдыха, инфраструктура рядом с ключевыми достопримечательностями.