spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прикамца будут судить за крупную контрабанду лесоматериалов

Материалы в суд направили сотрудники Уральской транспортной прокуратуры.

Сотрудники Уральской транспортной прокуратуры утвердили обвинительное заключение в отношении 61-летнего жителя Пермского края. Он обвиняется в контрабанде лесоматериалов на сумму свыше 60 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

В уголовном деле указано, что с 2022 по 2023 год директор коммерческой организации, занимающейся реализацией пиломатериалов, организовал отправку в иностранное государство стратегически важных ресурсов – лесоматериалов хвойных пород объемом более пяти тысяч кубометров. Приобретены они были на территории РФ.

Для беспрепятственного экспорта товаров в таможенных декларациях предприниматель указывал недостоверные сведения об источнике происхождения древесины. Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Также мы писали о прикамце, которого осудили за неоднократную продажу табачной продукции несовершеннолетним.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Моряк дальнего плавания три года платил жительнице Краснокамска деньги за несуществующую дочь

Обман обнаружили, когда он обратился в суд для установления отцовства

Пермские полицейские сняли с поезда дебошира из Иркутской области

Сообщение направить на станцию Пермь II наряд поступило от поездной бригады

На Гайве завершили строительство каркаса здания нового бассейна

Все работы по возведению объекта должны быть закончены осенью следующего года

В Пермском округе обнаружили тело подростка

Следователи устанавливают обстоятельства и причины смерти