spot_imgspot_imgspot_img

В заповеднике «Вишерский» началось создание экопарка

Проект стал победителем конкурса Президентского фонда природы.

На территории заповедника «Вишерский» приступили к реализации проекта экопарка «Легенды Вишеры». В течение года здесь появятся новые образовательные объекты и программы для посетителей.

Как мы писали ранее, проект создания экопарка получил поддержку Президентского фонда природы. В ходе его реализации на территории появятся фигуры животных в натуральную величину, которые помогут посетителям познакомиться с условиями жизни диких обитателей тайги. Вдоль тропы установят информационные баннеры с данными о флоре и фауне, а QR-коды предоставят доступ к дополнительным материалам, включая фотографии и видео.

Территория парка будет оборудована системой круглосуточного наблюдения для обеспечения безопасности посетителей и защиты природы.

Научные сотрудники заповедника проведут авторские экскурсии и поделятся знаниями о местной экосистеме. Для школьников Красновишерска запланирован цикл экологических уроков в онлайн и офлайн форматах с возможностью практического закрепления знаний во время посещения парка.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что в Вишерском заповеднике объяснили, откуда на вершине Полюда появились «свалки».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Началась регистрация на Международный фестиваль молодежи 2026 года

Мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября

Студенты в Прикамье начнут подключать жителей региона к интернету

Речь о первом потоке студентов проекта «Базовая станция» в Пермском крае

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой