spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейские Прикамья изъяли более 930 грамм наркотических средств из 64 тайников-закладок

Такие результаты получены по итогам второго этапа операции «Мак-2025».

В полиции Прикамья подвели итоги второго этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2025». В его рамках было изъято 930 грамм наркотических средств из 64 тайников-закладок, оборудованных преступниками. Мероприятия провели представители Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка совместно с коллегами из отделов полиции Перми.

Также в результате оперативно-розыскной деятельности было обнаружено 47 очагов дикорастущих наркосодержащих растений на общей площади более семи тысяч квадратных метров. После предписаний очаги были уничтожены. Были случаи, когда такие растения росли и на частных участках. К примеру у жительницы Краснокамска сотрудники ОМВД России «Пермский» обнаружили и изъяли 40 кустов мака.

Помимо этого из незаконного оборота полицейские изъяли 1,2 килограмма наркотических средств растительного происхождения, таких как гашиш, героин, кокаин, а также более ста грамм наркосодержащих растений и грибов.

В пресс-службе полиции Прикамья сообщили, что третий этап «Мак-2025» пройдет с 17 по 26 сентября.

Также мы сообщали, что бывшего работника оборонного предприятия перми осудили за госизмену.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

За лето в Пермском крае выросло количество нарушителей комендантского часа

В течение трех летних месяцев полиция доставила в отделения 150 подростков за нахождение ночью на улице без сопровождения взрослых

В Кунгуре открыли движение по мосту через реку Ирень

Одно из старейших мостовых сооружений Прикамья вновь работает после капитального ремонта