spot_imgspot_imgspot_img

Новый теплоход «Мамин-Сибиряк» прибудет в Пермь для круизов

Судно начнет принимать туристов в навигации следующего года.

Туроператор «ВолгаWolga» включил в свой флот двухпалубный теплоход «Мамин-Сибиряк». Судно сможет ходить не только по рекам, но и в морских акваториях.

«Название теплохода символично для Перми. Выдающийся русский драматург тесно связан с Пермью», — сообщили в центре развития туризма Пермского края.

Теплоход начнет работать на круизных маршрутах с навигации 2026 года. Продажи билетов откроются во второй половине сентября. Имя судна выбрано в честь писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка, который учился в пермской духовной семинарии. В своих произведениях автор часто описывал природу и жизнь Уральского региона. Новое судно расширит возможности для круизного туризма в Пермском крае.

Ранее портал v-kurse.ru сообщал о том, что туристическую тропу на Усьве расчистили от завалов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Кунгуре пропал второклассник

Мальчика ищут второй день

В Пермском государственном университете увеличится количество бюджетных мест

При этом из-за уменьшения числа иностранных учащихся сократится число «платников»

В Перми из-за плана «Ковер» отменили и задержали большинство рейсов

Воздушную гавань закрывали ночью 21 февраля в связи с режимом беспилотной опасности

Другие дети. Пермский психолог – об особенностях поколения «Альфа»

Аниса Шайдуллина – об отличиях таких детей от более старших сверстников и как близким найти с ними общий язык