spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье осудили москвича за мошенничество с пенсией

При оформлении выплат он указал, что живет в поселке Ныроб для получения «северного» коэффициента.

49-летнего москвича осудили за мошенничество в получении пенсионных выплат. Дело рассмотрели в Чердынском районном суде. В материалах указано, что мужчина заведомо предоставил ложные сведения о своем месте проживания, чтобы получать «северный» коэффициент.

В пресс-службе Пермского краевого суда сообщили, что ранее мужчина работал в ИК-1. В 2016 году переехал в Москву, но умышленно не сообщил об этом в отделение Пенсионного фонда. Живя в столице РФ, он продолжал получать повышенную пенсию, чем нанес ущерб ФСИН в размере 384,6 тысяч рублей.

На судебном заседании он свою вину полностью признал. Суд учел смягчающие обстоятельства: раскаяние, наличие на иждивении одного несовершеннолетнего и одного малолетнего ребенка, а также состояния здоровья подсудимого и назначил москвичу штраф в размере 70 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали, что в Чусовом родителей вандалов обязали выплатить ущерб, нанесенный бюджету.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Туман ожидается в Пермском крае ночью и утром во вторник

МЧС рекомендует жителям соблюдать осторожность

В Кудымкаре установили стелу к 100-летию Коми-Пермяцкого округа

Объект в форме восьмигранника появился на пересечении улиц Максима Горького и 8 Марта

В центре Перми закрыли ресторан арабской и индийской кухни

Он проработал по адресу ул. Екатерининская, 62 около года