spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском округе в конце сентября откроют новый детский сад

Учреждение рассчитано на 160 воспитанников.

В Башкултаево Пермского округа полностью закончено строительство нового детского сада на 160 воспитанников. Об этом на своей странице в сети VK сообщила глава округа Ольга Андрианова. По ее словам, уже пройдены все необходимые согласования и проверки

После завершения финальных подготовительных процедур в конце сентября новое дошкольное учреждение будет открыто. Глава Пермского округа отметила, что в детском саду пищеблок оснащен техникой, которое позволит готовить полезные и разнообразные блюда; в просторных группах есть оборудование для всестороннего развития детей.

В учреждении будут работать по нескольким направлениям. Принципы «Народной мозаики» позволят детям узнать в игровой форме культуру, традиции и обычаи народов Прикамья. Будет упор на раннюю профориентацию. Ребята смогут «примерить» на себя разные профессии в сферах творчества, здоровья и спорта, технических специальностей.

Также мы писали об участках, которые благоустроили в Перми в рамках проекта «Зеленое кольцо».

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

В Перми планируют расселить более 11 тысяч квадратных метров аварийного жилья

На реализацию программы выделят свыше 1,1 млрд рублей до конца 2026 года

В Роспотребнадзоре рассказали о радиационной обстановке в Прикамье

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили стабильную обстановку за девять месяцев 2025 года

«Поезд Победы» прибудет в Пермь

Передвижной музей можно будет посетить на станции Пермь-2

Возле трассы Пермь-Березники построят глэмпинг с бассейном

Проект придорожного сервиса «Шелест» получил грант и готовится к строительству